• Главная
  • Свадебный каталог
  • Прайс-лист
  • Рекомендации
  • Акции
  • Купон
  • Статьи, традиции
  • Контакты
  • Задать вопрос
  • Гостевая книга
  • Главное меню
    Каталог с фото и ценами
    Свадебные платья
    Весенний каприз
    Lady white
    Le Rina
    Недорогие
    Для беременных
    Обувь для невесты
    Аксессуары для невесты
    Женские штучки
    Свадебные аксессуары
    Детские наряды
    Шубки и болеро
    Рекомендации
    Подбор платья по фигуре
    Стили и фасоны платьев
    Типы женских фигур
    Наши Невесты
     
    АКЦИЯ

     

    Свадебные перчатки для невесты

    Перчатки известны человечеству с древности, но модным женским аксессуаром перчатки стали лишь в позднем Средневековье, когда появились платья с коротким рукавом, или бюстье. Вопрос об украшении женских рук решила английская королева Елизавета I, явившись в 1566 году на официальную церемонию в облегающих кисти и предплечья перчатках, чем произвела настоящий модный фурор.

    Женская мода основывалась на соображениях не только эстетики, но и принятой общественной морали, по которым слишком оголенные участки тела считали дурным тоном. Поэтому мода на перчатки возникла одновременно с модой на чулки. Сегодня для украшения рук используют практически только свадебные перчатки, которые стали исторической реликвией и вобрали в себя элементы всей перчаточной моды, сочетая широкий ассортимент декоративных материалов: атлас, гипюр, шифон, муар, шелк с ювелирной инкрустацией бижутерией.

    Примеры свадебных перчаток из нашего каталога:

      Перейти   Перейти   Перейти  
           

    В свадебной моде по-прежнему актуальны перчатки любых фасонов и любой длины, доходящие до запястья и выходящие за локоть. Выбор свадебных перчаток зависит от модели платья, а общий принцип действует такой: чем короче рукава платья, тем длиннее должны быть свадебные перчатки. Материал перчаток по фактуре и цвету выбирают идентичным материалу свадебного наряда. Красивые свадебные перчатки служат невесте достойным украшением. Если наряд не перегружен другим декором, предпочтительны свадебные перчатки с выразительной аппликацией из кружева, атласных лент или перьев, с металлическими вензелями, блестящими стразами из стекла или жемчуга. Поверх голой перчатки, как и поверх обнаженной руки, можно надеть браслет в виде цветочка на руке, специальную свадебную бижутерию - браслеты-бутоньерки.

    Обычно идеально подобранные свадебные перчатки элегантно обтягивают руку, не сморщиваются и не собираются в складки, кроме тех случаев, когда платье имеет гофрированные детали или сшито из жатых тканей. Дополнение таких свадебных платьев гладкими и лоснящимися перчатками не всегда удачно. А примерка перчаток с присобранными узорами наряду с абсолютно гладкими позволяет найти более гармоничные варианты сочетания.

    К платьям из шлифованной зеркальной ткани без набивки и рисунка одинаково хорошо подходят и прозрачные кружевные свадебные перчатки из гипюра или газа, и непрозрачные лоснящиеся без рисунка. В таком случае лучше подобрать перчатки со стразами и вензелями (монограммой), или дополнить красивой бижутерией - браслетом. Прозрачные белые гипюровые перчатки идеальны, когда гипюровые детали с аналогичным рисунком присутствуют и в самом свадебном платье.

    Залогом правильно сделанного выбора свадебных перчаток наряду с их красотой является комфорт. Во время церемонии обручения перчатка должна относительно легко сниматься с руки, чтобы жених надел кольцо на палец. Снимать свадебную перчатку надо начинать с кончиков пальцев, слегка потягивая за них, а затем отгибают манжет, заворачивая его к самой кисти. И снова снимают, потягивая за кончики пальцев. Если планируется одевать кольцо поверх свадебной перчатки, ее материал должен быть как можно более тонким, чтобы кольцо налезло на палец, но и не соскользнуло с гладкой поверхности перчатки. Кольцо, одетое на свадебную перчатку, поставит вас перед выбором: снять перчатку или оставаться в этом украшении и во время обеда, а потому такая перчатка должна быть более чем удобной.

    Некоторые свободомыслящие невесты относятся к свадебным перчаткам как к атрибуту, свойственному образу Барби. Или воспринимают женские перчатки как диктатуру консервативных взглядов. Такие девушки превосходно и комфортно чувствует себя в платьях без рукавов и с королевским достоинством демонстрируют на своей свадьбе искусственный или живой цветочек на руке.

    © www.sv-mir.ru (копирование без разрешения запрещено)

      Магазин  

       открыт

    г.Егорьевск,

    ул. Парижской Коммуны

    1Б оф 222.

    скоро открытие

    интернет-магазина

     

     

    Информация

    В каталоге представлены не все модели.

    Например: платья для беременных представленны в 10 моделях от 3500 рублей.

     

    Rambler's Top100 Svadba.Net.Ru