• Главная
  • Свадебный каталог
  • Прайс-лист
  • Рекомендации
  • Акции
  • Купон
  • Статьи, традиции
  • Контакты
  • Задать вопрос
  • Гостевая книга
  • Главное меню
    Каталог с фото и ценами
    Свадебные платья
    Весенний каприз
    Lady white
    Le Rina
    Недорогие
    Для беременных
    Обувь для невесты
    Аксессуары для невесты
    Женские штучки
    Свадебные аксессуары
    Детские наряды
    Шубки и болеро
    Рекомендации
    Подбор платья по фигуре
    Стили и фасоны платьев
    Типы женских фигур
    Наши Невесты
     
    АКЦИЯ

     

    Свадебные бокалы

    Свадебные бокалыВо время бракосочетания для создания торжественной обстановки важными являются мельчайшие детали - ведь все они, по-сути, делают свой маленький вклад в зарождающуюся новую семью. И даже свадебным бокалам отведена в этот праздничный день особая роль - не просто служить частью сервировки стола, но стать талисманом счастливой и благополучной семейной жизни.

    Первый тост, который прозвучит в ЗАГСе, будет, разумеется, «Горько!», когда новобрачным поднесут игристое шампанское. Соответственно, при выборе бокала правила хорошего тона требуют предпочесть специальные бокалы под шампанское. По этикету в качестве свадебного бокала выступают так называемые флюте - высокий бокал объемом около 180 мл с узким горлом, тонкой длинной ножкой, из тонкого стекла. Такие свадебные бокалы сохраняют шампанское охлажденным, задерживают шапку пены, позволяют увидеть игру пузырьков внутри, и главное, участвуют в совершении древнего обряда на привлечение счастья и богатства.

    У народов разных стран в свадебной церемонии отводится место своеобразному магическому ритуалу - битью посуды на счастье. Англичане бьют блюдо со свадебным пирогом на мельчайшие осколки, и твердо убеждены: чем больше осколков, тем больше счастья ожидает новобрачных. Немцы следуют собственной национальной легенде, рассказывающей о том, как бедный юноша женился и пригласил гостей в дом разбить старую посуду, после чего он стал богатым человеком. Поэтому в Германии при заключении браков разбивают на счастье любую посуду. И даже бережливые евреи бьют на свадьбе бокалы, правда, объяснение этому дают несколько иное: битье свадебных бокалов вызвано стремлением умерить чрезмерную радость, чтобы отвести несчастья, а также чтобы почтить храмы, которые были разрушены в Иерусалиме. Большинство существующих у народов поверий связывают обряд бить свадебные бокалы на счастье с изгнанием злых духов, которых отпугивает звон бьющегося стекла.

    В наше время главным виновникам церемонии бракосочетания полагается иметь две пары свадебных бокалов. Одна из них необходима для ЗАГСа, в котором жених и невеста, объявленные мужем и женой, должны разбить бокалы на счастье. На всякий случай в ЗАГСе имеются дежурные свадебные бокалы, но разбить их вам не позволят, только поэтому необходимо иметь свои. К тому же не все ЗАГСы настолько демократичны, чтобы позволить всем регистрирующимся молодоженам бить бокалы на счастье, оставляя сотрудникам уборку осколков. И только верх дипломатии в поведении молодой семьи поможет совершить ритуал без ущерба для окружающих - возьмите с собой «мешок на счастье». Эта простая, но очень своевременная вещица, станет находкой в нужный момент. Достаточно опустить «отработавшие» на привлечение счастья пустые бокалы в мешочек, и легким движением руки разбить бокалы вдребезги. Обряд совершен, и с легким сердцем мешочек отправляется в ближайшую урну.

    Вторая пара свадебных бокалов, украшенных атласными бантами, аранжированных живыми цветами или бутоньерками, ожидает молодую пару за столом. Участь этих бокалов - присутствовать на всех свадебных фотографиях в семейном альбоме. Свадебные бокалы помогут вернуть счастливые минуты и в будущей семейной жизни, если после завершения торжества новобрачные возьмут их с собой вместе с парой бутылок шампанского. Нет, не для того, чтобы начать свое первое семейное утро как аристократы. Бутылки свадебного шампанского сохраняют до наступления первой годовщины свадьбы и рождения первенца в семье. Это повод достать свадебные бокалы снова и наполнить их шампанским, чтобы отпивая из них, на всякий случай «отреставрировать» ауру благополучия вашей семейной жизни.

    © www.sv-mir.ru (копирование без разрешения запрещено)
      Перейти   Перейти   Перейти  
           
      Перейти  
       

      Магазин  

       открыт

    г.Егорьевск,

    ул. Парижской Коммуны

    1Б оф 222.

    скоро открытие

    интернет-магазина

     

     

    Информация

    В каталоге представлены не все модели.

    Например: платья для беременных представленны в 10 моделях от 3500 рублей.

     

    Rambler's Top100 Svadba.Net.Ru